РУ БЕ EN

Заседание учебно-методического объединения руководителей по военно-патриотическому воспитанию

22.02.2023

На базе ГУО «Средняя школа аг.Пограничный» состоялось очередное заседание учебно-методического объединения руководителей по военно-патриотическому воспитанию учреждений образования Берестовицкого района.

Тема заседания: «Понятие и сущность патриотизма. Патриотизм и гражданственность».

Участники совещания обсудили вопросы повышения качества и эффективности системы военно-патриотического воспитания, совершенствование форм и методов воспитания.

Руководитель районного учебно-методического объединения С.П.Розель совместно с учащимися – юнармейцами подготовили и провели интерактивную игру «Моя Беларусь – моя гордость».

С.Н.Василенко, руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО «Малоберестовицкая средняя школа», рассказал о том, как строится профессиональное ориентирование учащихся на осознанный выбор военной профессии, позитивное отношение к военной службе.

Также члены учебно-методического объединения обсудили вопросы патриотического воспитания в Республике Беларусь, его исторические традиции, направления и формы, обсудили компетентностный подход в гражданско-патриотическом воспитании.