РУ БЕ EN

На базе Конюховской средней школы прошла военно-спортивная игра «Зарница»

13.03.2023

С 1 сентября 2022 года в учреждениях общего среднего образования района реализуется проект «Наследники Победы: Мы помним! Мы гордимся!». Он предполагает создание системы военно-патриотического воспитания учащихся через взаимодействие и сотрудничество с обособленной группой военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов, а также с пограничными заставами, расположенными на территории Берестовицкого района, и ее внедрение в образовательный процесс.

В рамках проекта созданы зональные центры на базе учреждений образования, которые организуют проведение зональных тематических мероприятий, совместно с представителями воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Одним из таких мероприятий стала военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Году мира и созидания, которая прошла 11 марта 2023 года на базе   Конюховской средней школы. Участие в ней приняли также учащиеся Олекшицкой и Большеэйсмонтовской средних школ. А приглашенными гостями и активными участниками мероприятия стали военнослужащие пограничной заставы «Русаки».

Ребятам необходимо было проверить свои силы на различных этапах игры: «Метание гранаты», «Снайперы», «Войсковые звания», «Камуфляж», «Химическая атака», «АК-74», «Угадай мелодию», «Санитарный пост», «Военный эрудит».

Ребята отлично справились со всеми трудностями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. За участие в военно-патриотической игре всем командам были вручены почетные грамоты и сладкие подарки.