РУ БЕ EN

На базе Большеберестовицкой СШ состоялась ярмарка целевой подготовки

27.03.2023

Открыл мероприятие первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Берестовицкого райисполкома А.В.Курило. Александр Васильевич призвал молодых людей обратить внимание на специальности, востребованные в аграрном секторе, и заверил, что руководство района всегда поддерживает молодых специалистов. Также отметил, что наш район является флагманом в сельском хозяйстве, и по уровню его развития занимает почетное 5-е место в республике и 2-е в Гродненской области. Специалисты сельскохозяйственного профиля всегда востребованы в районе, ведь они обеспечивают продовольственную безопасность страны.

Как отметил заместитель председателя Берестовицкого райисполкома А.И.Щука, целевая подготовка предоставляет возможность гарантированного поступления, организация получает квалифицированного специалиста, а молодым людям – стопроцентную уверенность в профессиональной реализации.

Начальник отдела образования Берестовицкого райисполкома Н.В.Куликовская рассказала об особенностях целевой подготовки в 2023 году, востребованных специальностях в системе образования района и предложила оформить целевые договоры для подготовки специалистов педагогических специальностей.

Начальник отдела идеологической работы культуры и по делам молодежи Е.В.Игнатович в своем выступлении говорила об особенностях работы в сфере культуры, об учреждениях культуры, которые действуют в нашем районе, о вузах и ссузах, где обучаются будущие работники культуры.  Она также остановилась на востребованных в этой сфере специальностях и пригласила абитуриентов получить их в рамках целевой подготовки.

 Также среди присутствующих были заведующий сектором экономики и учета отдела прогнозирования, финансирования и отчетности в агропромышленном комплексе управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Ольга  Бесько, Специалист по кадрам РСУП «Олекшицы» Светлана Сорокина, директор Берестовицкого государственного колледжа Эдуард Карвацкий.