РУ БЕ EN

ПЕДАГОГИАДА: «Диалог опыта и молодости, науки и практики»

13.05.2023

11-12 мая  2023 года педагогическая группа учащихся профильного класса Большеберестовицкой СШ «Журавлики» приняли участие в ПЕДАГОГИАДЕ: «Диалог опыта и молодости, науки и практики», которая проходила на базе Гродненского областного института развития образования.

В первый день ПЕДАГОГИАДЫ прошли мастер-классы и профориентационные презентации вузов-участников мероприятия.

Второй день ПЕДАГОГИАДЫ начался с представлений команд. Далее в конкурсных мероприятиях ребята отвечали на вопросы олимпиады по педагогике, решали задания с помощью кейс-метода, когда в течение пятнадцати минут нужно было рассмотреть реальные психолого-педагогические ситуации, выявить в каждой из них педагогическую проблему, предложить и обосновать способ разрешения конфликта, предугадать результаты предложенного способа и продуктивность решения.

В рамках областной ПЕДАГОГИАДЫ прошла научно-практическая конференция «Образование и молодежь. Научный поиск». А также панельная дискуссия «Я выбирая профессию педагога».

Команда  учащихся «Журавлики» Берестовицкого района  стала активным участником ПЕДАГОГИАДЫ и получила сертификат участника.