РУ БЕ EN

Праздник детства прошел в Берестовице

01.06.2023

1 июня – это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Этот день напоминает всему миру, что будущее зависит от подрастающего поколения. Все взрослые должны помнить о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли здоровыми, счастливыми, а в будущем стали настоящими гражданами своей страны!

Сегодня в Берестовицком районном центре культуры и народного творчества собрались ребята из всех учреждений образования нашего района.

Среди почетных гостей, которые пришли на праздник к ребятам, был заместитель председателя Берестовицкого районного исполнительного комитета А.И.Щука и начальник отдела образования Берестовицкого районного исполнительного комитета Н.В.Куликовская. Андрей Иосифович вручил подарки двадцати самым активным ребятам района - участникам конкурсов и соревнований районного и областного уровня. Надежда Валентиновна поздравила всех ребят с праздником, пожелала интересных, веселых и безопасных каникул и вручила каждому ребенку, присутствовавшему на празднике, сладкий подарок.

В качестве развлечения ребятам был предложен квест «Краски малой родины». Станции, на которых для ребят были предложены викторины, загадки, игры, расположились в различных предприятиях поселка: на станции, организованной в Берестовицкой центральной районной больнице, ребят ждали врачи и медсестры, которые познакомили ребят с профессией медика; станция «Финансовый островок» ждала их на площадке, расположенной в здании АСБ Беларусбанк. Всего ребята посетили девять станций, на которых каждый из участников продемонстрировал все знания и умения.

После выполнения заданий на каждой из станций ребята получали цветок определенного цвета для того, чтобы вернувшись в пункт отправления команд, украсить фотозону собранными цветами.