РУ БЕ EN

Противодействие экстремизму

Экстремизм, это одно из наиболее опасных явлений, представляющих угрозу для общества и государства. 

Экстремистские материалы - символика и атрибутика, информационная продукция (печатные, аудио-, аудиовизуальные и другие информационные сообщения и (или) материалы, портреты, транспаранты и иная наглядная агитация, рекламная продукция), предназначенные для публичных демонстрации, использования и распространения либо распространенные любым способом в целях вовлечения в экстремистскую деятельность

Список материалов, признанных экстремистскими, постоянно актуализируется и с ним каждый гражданин может ознакомиться на сайте Министерства информации Республики Беларусь. 

Подписка — это элемент популяризации, распространения экстремистской информации. 

Теперь вы можете легко проверить любой ресурс на наличие в списке экстремистских ресурсов (http://mininform.gov.by/documents/respublikanskiy-spisok-ekstremistskikh-materialov/) в Республике Беларусь. Просто отправьте боту ссылку на интересующий вас сайт или телеграм-канал, и он мгновенно проведет проверку, уведомив вас о его статусе.

Знайте статус ресурсов, которые собираетесь посетить!

 

Telegram-бот «Стоп экстремизм»

Новый Telegram-бот «Стоп экстремизм» сопоставляет название интересующего ресурса с республиканским списком экстремистских материалов и отображает результат. Для получения информации необходимо нажать кнопку «Старт» и вставить в диалог ссылку на нужный ресурс.

 

свернуть

Интернет-ресурсы: